Помогите решить систему уравнений 3x-2y= -12 и 5x+4y= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.
3x-2y=-12
5x+4y=-4

x=(2y-12)/3
5*((2y-12)/3)+4y=-4
5*((2y/3)-4)+4y=-4
10y/3-20+4y=-4
y(10/3+4)=20-4
y(22/3)=16
y=16*3/22
y=24/11
x=(2*24/11-12)/3
x=-84/(11*3)
x=-28/11