К сумме чисел 1 целая 2/3 и 4 целых 3/4 прибавьте сумму 3 целых 7/12 и 1 целая 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

(1 2/3+4 3/4)+(3 7/12+1 7/15)=11 7/15
1)1 2/3+4 3/4=(ищем общий знаменатель)=1 8/12+4 9/12=6 5/12
2)3 7/12+1 7/15=(ищем общий знаменатель)=3 35/60+1 28/60=5 3/60
3)6 5/12+5 3/60=(ищем общий знаменатель)=6 25/60+5 3/60=11 7/15

(Просьба выбрать ответ лучшим за усердное старание).