Сколько молекул содержится в 0.75 моль хлорида натрия ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчикова Оля.

N=n*Na
N(NaCl)=0,75моль*6,02*10²³моль⁻¹=4,515*10²³молекул