Решите уравнение.25у²-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.
25y^2-9=(5y-3)*(5y+3)=0 значит либо (5y-3)=0 или (5y+3)=0 значит 5y=3 или 5y=-3 
ОТВЕТ: y=0.6 или y= -0,6