Разность двух чисел 462. Найдите эти числа, если вычитаемое на 42% меньше уменьшаемого.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.

уменьшаемое - х, тогда

вычитаемое - х-42%*х=х-0,42х=0,58х, тогда

х-0,58х=462

0,42х=462

х=462/0,42

 х=1100 - уменьшаемое, тогда 1100*0,42=462 и 1100-462=638 - вычитаемое

Ответ:1100 и 638.