Помогите решить 2 задачи.1)Моток пряжи имеет массу 100 г. Найдите длину нити в мотке, если масса 1

м нити составляет 0,29 г. Ответ округлите до десятых.2)Ширина садового участка-30 м, а длинна 37, 5 м. Сколько столбов понадобится для изгороди , если их устанавливают на расстоянии 2,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Катынов Степан.

№1

масса=100г

1м=0,29г

длина=?

100/0,29=345м

ответ345м

№2

а=30м

b=37.5м

расстояние между столбами=2,5м

столбов=?штук

1)(30+37,2)*2=134,4м  периметр участка

2)134,4/2,5=54 столба

ответ 54 столба