Масса одного метра рельса равна 32 кг .Сколько понадобиться железнодорожных вагонов

грузоподъёмностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы , необходимые для постройки одноколейной железной дороги длинной 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

180 (км)=180 000 (м),
m=2 * 180 000 * 32=11 520 000 (кг)=11 520 (т),
{кол-во вагонов}=11 520/60=192