Саша, Петя и Вася играли в снежки. Первым кинул снежок Саша и попал в Петю. Каждый мальчик в ответ

на каждый попавший в него снежок кидает два снежка (не обязательно в того, кто в него попал). Некоторые снежки ни в кого не попали. Всего было четыре попадания. Сколько снежков ни в кого не попало? Нужно решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.

Всего было 4 попадания, в ответ на них было брошено по 2 снежка, 1 снежок брошен первым Сашей

4*2=8

8+1=9 брошено всего

9-4=5 снежков ни в кого не попало

это мое мнение