Чему равны путь и модуль перемещения конца минутной стрелки часов длиной 3 см за : а) 0,5 ч , б) за

1 чОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.
Если считать длину стрелки за примерный радиус окружности циферблата, то:
а) за 0,5 часа конец стрелки пройде путь равный половине длины окружности, а модуль перемещения составит величину диаметра:
L = ПR = 3,14*3 = 9,42 см - путь;
S = 2R = 6 см  - модуль перемещения

б) через 1 час путь составит полную окружность, а перемещение будет равно 0, так как конец стрелки вернется в точку начала движения:
L = 2ПR = 6,28*3 = 18,84 см.  - путь.
S = 0  -  перемещение.
Отвечает Постникова Валерия.
1.
Путь равен:
S=2πR/2= πR
S= π*3 ≈ 9,42 см
Перемещение равно диаметру
X= 6 см

2.
S=2πR
S= π*2*3=6π ≈ 18,845 см
Перемещение равно нулю.