Упростите выражение -0.5m*20n и найдите его значение если m= -1/1/14 n= -2/1/3 СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.
-0.5m*20n=-0,5*20 mn=-10mn   
если m= -1/1/14 n= -2 1/3    -10*(-1 1\14)*(-2 1\3)=-10*15\14*7\3 сокращаем
 15 и 3,  14 и 7  получаем=-10*5\2=-50\2=-25