Запишите в виде неправильной дроби 7 1\8; 3 4\5; 1 7\10; 9 14\15; 5 3\16


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Дмитрий.
57/8    19/5      17/10    149/15  83/16
Отвечает Чернов Никита.
7 1/8 =57/8        7*8+1=57
3 4/5 = 19/8       3*5+4=19
1 7/10= 17/10    1*10+7=17

9 14/15=149/15   9*15+14=149

5 3/16=83/16     5*16+3=83