Контрольная работа № 1В-1Тема. Решение треугольников1)Две стороны треугольника равны 4 см и 8 см, а

уголмежду ними — 60°. Найдите третью сторону треугольника и его площадь.2)Два угла треугольника равны 30° и 135, а сторона, ле-жащая против меньшего из них, равна 4 см. Найдитесторону треугольника, лежащую против большего изданных углов.3)Определите, остроугольным, прямоугольным или тупо-угольным является треугольник со сторонами 4 см,5 см и 7 см.4)Одна сторона треугольника на 2 см больше другой, аугол между ними равен 120°. Найдите периметр тре-угольника, если его третья сторона равна 7 см.5)Найдите радиус окружности, вписанной в треугольниксо сторонами 7 см, 15 см и 20 см.6)Стороны треугольника равны 7 см, 11 см и 12 см. Най-дите медиану треугольника, проведённую к его боль-шей стороне.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.

Ответ:1)c=4√3cm

S=8√3

3)4√2

3) тупоугольн

Объяснение:

1)c=16+64-2*4*8* cos60°=4√3cm

S=1/2*4*8*sin60,°=8√3

2)по теореме синусов 4/sin30=сторона/sin135

сторона=4√2см

3)тупоугольн т к 49>,25+16