РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!!На чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла 12 партий.Две партии она

проиглара,а из отальных на каждые 2 партии вничью у неё 3 выйгранные.Сколько шахматных побед у Лены?Решите задачу по действиям.В ней 3 действия.Больше незнаю

Ответы на вопрос

Отвечает Речапов Рустам.

12-2=10 партий или выиграла или вничью
10:(2+3)=2 серии( в которой 2 партии вничью и 3 выигрыша)
2*3=6 (партий) выигрышных
Ответ 6 шахматных побед