Расстояние между двумя лыжниками идущими вдоль трассы 30 км скорость одного из них 8 км ч а другого

6 км ч какое будет между ними расстояние через час если они начнут двигаться Одновременно:1) навстречу друг другу 2) в противоположных направлениях​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Алёна.

Ответ: 1) один лыжник пройдёт 8*1=8 км, другой 6*1=6 км. Расстояние между ними будет 30+8-6=32 км.

2) Расстояние будет 30-8-6=16 км.

Пошаговое объяснение: