Турист на автобус е проехал 40 км,что в 5раз больше того пути который он прошёл пешком.Какое общий

путь проделал турист

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
40:5=8(км) он прошёл пешком
40+8=48 (км)
Ответ: 48 км - общий путь.
Отвечает Пернебек Бекасыл.
40:5=8 км прошел пешком
40+8=48 км прошел всего