7 : 3 = y : 5 помогите решить пропорцию!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.
Мы знаем что в пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов. 
Соответственно, 
7*5=3*у
35=3*у
у=35:3
у=11,(6)..