За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб больше, чем за 5 таких пакетов. сколько

стоит 4 таких пакета молока) помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Один пакет молока стоит 45/(8 - 5) = 15 рублей, тогда 4 пакета молока стоят 15*4 = 60 рублей.
Ответ: 60 рублей.
Отвечает Карпунин Ян.
45/(8+5)=15 ; 15•4=60