Пожалуйста, помогите! Сравните дроби : 7/10 и 13/20 , 2/3 и 5/8 , 7/10 и 3/4 ; 7/9 и 5/6 ; 7/15 и

9/20

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
1) \frac{7}{10}= \frac{14}{20}  ; \frac{14}{20}\ \textgreater \  \frac{13}{20}; \frac{7}{10}\ \textgreater \  \frac{13}{20}
2) \frac{2}{3}= \frac{16}{24}; \frac{5}{8}= \frac{15}{24}; \frac{16}{24}\ \textgreater \  \frac{15}{24}; \frac{2}{3}\ \textgreater \  \frac{5}{8}
3)\frac{7}{10}= \frac{14}{20}; \frac{3}{4}= \frac{15}{20}; \frac{14}{20}\ \textless \ \frac{15}{20}; \frac{7}{10}\ \textless \  \frac{3}{4}
4)\frac{7}{9}= \frac{14}{18}; \frac{5}{6}= \frac{15}{18}; \frac{14}{18}\ \textless \ \frac{15}{18}; \frac{7}{9}\ \textless \  \frac{5}{6}
5)\frac{7}{15}= \frac{28}{60}; \frac{9}{20}= \frac{27}{60}; \frac{28}{60}\ \textgreater \ \frac{27}{60}; \frac{7}{15}\ \textgreater \ \frac{9}{20}