Число конструкторов-х Число деталей в одном конструкторе-9 Всего деталей-180 а)запиши решение

данной задачи с помощью уравнения с неизвестным множителем. б)180:х=9 Запиши пояснение к выражению.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Кристина.

180:20=9(к)...........

Отвечает Сердюк Илья.

А) число конструкторов
    х×9=180
    х= 180÷9
    х=20 
б) 180÷х=9  это выражение для нахождения числа деталей в одном конструкторе