В треугольнике ABC AC = BC , AD - высота , угол BAD равен 64°. Найдите угол C . Ответ дайте в

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Рассмотрим треугольник ABD . угол D прямой, так как AD-высота. тогда угол ABD=180-(90+64)=26 градусов.

Теперь треугольник ABC.так как АС=СВ то углы А и В равны.т.е по 26 градусов. тогда угол С=180-26*2=128градусов.