Три подруги Маша Лиза и Катя собирали чернику Маша сЛизой собрали вместе 4 килограмм черники Маша с

Катей 5 килограмм А Катя с Лизой 3 килограмма Сколько килограммов черники собрала каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.
1)(4+3)+5=12
2)12:3=4
каждая собрала по 4 кг
Отвечает Максимова Полина.
Решение 
1) (4+3)+5=7+5=12 (кг)
ответ: 12 кг