В овощной магазин привезли 40 ящиков помидоров. В25 ящиках было по 20 1/2 кгг помидоров в каждом. а

в остальных по 12 2/5 кг ,сколько кг помидоров привезлии в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Калантаева Арина.
312 кг привезли всего
Отвечает Llorens Natasha.
25×20 1/2 = 512 1/2 кг в 25 ящиках
40-25=15 ящиков
15×12 2/5 = 186 кг в 15 ящиках
186+512 1/2=698 1/2 кг привезли всего