Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: {3х+5у=10 {3х-7у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.
{3x+5y=10
{3x-7y=4 |*(-1)
соответственно:
{3x+5y=10
{-3x+7y=-4
соответственно:
12y=6
y=0.5
соответственно:
3x+5*0.5=10
3x=7.5
x=2.5