В строительстве дороги принимали участие две бригады,причём число рабочих первой бригады составило

52% числа всех рабочих двух бригад.Сколько рабочих в двух бригадах,если в первой бригаде на 2 человека больше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Анастасия.
пусть в первой бригаде х человек, тогда во второй х-2 человека. х=0,52(х+х-2) х=1,04х-1,04 0,04х=1,04 х=26 рабочих в первой бригаде 26-2=24 рабочих во второй бригаде 26+24=50 рабочих в двух бригадах. Ответ. 50 рабочих всего