Самолет пролетел 780 км за 4 часа , за первый час 179км,за второй час на 26 км больше, чем за

первый , а остальное расстояние поровну за третий и четвертый часы.С какой скоростью летел самолетв последнее два часа

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.

780-26=754
754:2=337
Ответ:337 с этой скоростью летел самолёт последние 2 часа.

Отвечает Вагин Михаил.

179км- за первый час
780-179=601км
179+26=205км за второй час
601-205=396км
396:2=198км за третие и четвертые часы, 198км/ч летел самолет за последние 2 часа