Составьте выражение для решение задачи.в треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см,сторона ВС

длиннее стороны АВ на 8 см,а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см.Найдите переметр треугольника. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Ростислав.

ВС=5+8=13см
АС=(13+5)-6=12см
Р=5+13+12=30 см