Считая что π=3,14 определите длину окружности и площадь круга если радиус R=3,5 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.
С=2 пиR; 1)2*3,14*3,5=21,98 дм длина окружности; ///S=пиR^2; 2)3,14*3,5*3,5=38,465 дм^2 площадь круга