В первые сутки теплоход прошел 9//20всего пути, во вторые сутки на 1//15 больше, чем в первые.

Какую часть всего пути теплоход прошел за эти двое суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуєва Анна.

9/20+1/15=135/300+20/300=155/300=31/60 - во второй день

9/20+31/60=27/60=31/30=58/60=29/30 пути теплоход прошел за эти двое суток

Отвечает Гудкова Валерия.

9/20+1/15=(27+4)/60=31/60 во второй день прошел

9/20+31/60=(27+31)/60=58/60=29/30 части пути прошел за 2 дня, осталось совсем немного