Купили 5 красных карандашей и 7 синих карандашей синий карандаш и на 4 руб. дороже чем красный

Сколько стоит 1 красный 1 синий экран

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
Пусть красный карандаш равен х, а синий х+4
5х+28=7х( приуровниваем)
5х-7х=-28
-2х=-28
х=14
значит: красный карандаш стоит 14, а синий 18