Петя говорит Васе: " Я тяжелее тебя в два раза". А Вася говорит Пете: "А я легче тебя на 22 кг".

Оба говорят правду. Сколько кг весит Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкадоров Георгий.
Если Вася весит -Хкг., тогда Петя 2Х кг.

2Х - Х =22
Х =22 (кг)  весит Вася
22 х 2 = 44(кг) весит Петя
        Ответ: 44 кг.