Периметр прямоугольника 16,6 см, длина 4 1/2 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

4 1/2 = 4,5
16,6:2=8,3(см) - длина и ширина
8,3-4,5=3,8(см) - ширина
S=ab
4,5*3,8=17,1(см²) - площадь прямоугольника