В букете 16 белых и17 желтых астр,а розовых столько, сколько белых и желтых вместе. Солько всего

астр в букете

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Светлана.

Условие:
Белых-16 астр
Желтых-17 астр
Розовых-?
1) находим число розовых
16+17=33
2) находим общее количество 
33+17+16=66
Ответ:66 астр

Отвечает Райский Вова.

16+17=33 белых и желтых авто вместе
значит розовых 33 штуки
16+17+33=66 астр
ответ: в букете 66 астр