2 баскетбольных мяча тяжелее 2 волейбольных на 600 г,и легче 4 волейбольных мячей на 100 граммов.

Какова масса баскетбольного мяча? Какова масса волейбольного мяча?

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

2Б-2В=600 ⇒2Б=600+2В

4В-2Б=100 ⇒2Б=4В-100, тогда

600+2В=4В-100

2В=700

В=700÷2=350 г весит волейбольный мяч

2Б=600+2*350

2Б=1300

Б=650 г вес баскетбольного мяча