Для того чтобы навестить бабушку,внуку пришлось проехать 2 ч на поезде,который шёл со скоростью

72км\ч и 3 ч ехать на автобусе,со скоростью 54км\ч. Сколько километров проехал внук за всё это время?(с краткой записью желательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.

2*72+54*3=306км. за 5ч

Отвечает Коркишко Инна.

72*2=144км на поедзе 
54*3=162км на автобусе
144+162=306км всего