На базе было 260 кг вишни. в школьные буфеты отправили 8 ящиков по 6 кг вишни в детские сады 7

ящиков по 5 кг и в кафе 9 ящиков по 5 кг 1) сколько килограммов вишни отправили с базы. для ответа задачи СОСТАВЬ ВЫРАЖЕНИЕ И НАЙДИ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫРАЖЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринцева Даша.
(6*8)+(5*7)+(5*9)= 48+35+45=128 (кг)
ответ: 128 кг вишни отправили со склада
Отвечает Алтухова Валерия.
6*8+5*7+5*9=48+35+45=128кг отправили с базы

260-(6*8+5*7+5*9)=260-128=132кг осталось на базе