Зная,что m/n=3 3/4,найдите значение выражения m+3n/m


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.
M / N = 3 ( 3/4 ) 
M = 3 ( 3/4 ) * N = 3,75N 
------------------------------
1) M + 3N = 3,75N + 3N = 6,75N 
2) 6,75N / 3,75N = 1,8 
Ответ 1,8