Решите уравнение а)4,6-(6,8-х)=3/5 б) 1 7/20-(х+0,75)=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанченко Павел.

А)4,6-(6,8-x)=3/5
4,6-6,8+x=0,6
x=2,8
б)17/20-(x+0,75)=1/4
17-20(x+0,75)=5
17-20x-15=5
-20x=3
x=-3/20