На полив огрода из бочки взяли 100 л воды, что составило 80% всей воды в ней. Сколько литров воды

осталось в бочке после полива огорода? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина София.

100л-80% х-100% 100×100 -------------- 80 = 125(л)-100% 125-100=25 (л) ответ:осталось 25 литров воды

Отвечает DELETED.

100-80=20% осталось
100*20/100=20л осталось

или 
100*80/100=80л взяли
100-80=20л осталось