6528 ч. 2 мин.+37 ч. 8 мин. * 63=? 51 т. 9 кг. * 53 - 6 ц. 85 кг. * 84=? 147 м. 60 см. : 36 + 117

м. 12 см. :24=? (56 м2 61 см2+ 68 дм2 52 см2) * 36=?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
51 т 9 кг * 53- 6 ц 85 кг * 84
Все переведем в килограммы
51 т=51000
51 т 9 кг =51000+9кг=51009кг
6 ц 85 кг=600 кг+85 кг=685 кг
6ц=600 кг

51009кг *53-685 кг *84=2 703 477-57540=2645937кг=26 4559,37ц= 2 645,937тонны

Все переведем в тонны
9кг= 0,009т
85кг= 0,085т
6ц=0,6т

51 т 9 кг=51+0,009=51,009т
6 ц 85 кг=0,6+0,085=0,685т
51,009т*53-0,685т*84=2703,477-57,54=2645,937 т=26 4559,37ц=2645937кг