1) На первой полке 45 книг, это на 12 больше, чем на второй полке. А на третьей полке книг столько,

сколько на первой и второй вместе. Сколько книг на третьей полке? 2) На пруду плавали 16 уток и 24 гуся. После того как несколько птиц улетели, на пруду осталось 19 птиц. Сколько птиц улетело?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лея.

1) 45-12=33 на второй полке
33+45=78на третьей
2 задача
16+24=40 всего птиц
40-19=21 улетело