У Оли было 92 р. За книгу она заплатила четвертую часть всех денег,а за набор для черчения третью

часть денег,которые остались после покупки книги.Сколько стоит набор для черчения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

1) 92:4=23(руб.) за книгу
2) 92-23=69(руб.) осталось
3) 69:3=23(руб.) за набор

Отвечает Багдасарова Рузана.

Дано:
Было - 92р

Найти:
Цена набора - ?

Решение:
1) 92 * 1 : 4 = 92 : 4 = 23р. - стоит книга.
2) 92 - 23 = 69р. - осталось у Оли.
3) 69 * 1 : 3 = 69 : 3 = 23р. - стоит набор.

Ответ: 23р.