Срочно. Можно подробно. Тело движется по закону . Найти скорость и ускорение точки в момент

времени t=10 c

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Первая производная пути по времени есть скорость, вторая производная - ускорение.
Ищем первую производную: s'(t)=4*2*t-4=8t-4, значение этой производной в точне t0=5:
s'(5)=8*5-4=40-4=36 м/с - скорость в момент времени t0=5.
Вторая производная: s''(t)=8, значение ее постоянно, значит, и в момент времени t0=5 ускорение будет равно s''(5)=8 м/с^2