Если от задуманного числа отнять 180, то получиться число, которое в шесть раз меньше задуманного.

Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.
Пусть Х - задуманное число, 
второе число (Х - 180), тогда

 \frac{x}{x-180} = 6 \\  \\ x = 6x - 1080  \\  \\ 5x = 1080  \\  \\ x = 216

Ответ: 216 задуманное число