Сколько литров воды в 6 бутылках по пол литра


Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.
1 бутылка= \frac{1}{2} литра
Получается берём 6 бутылок и умножаем на   \frac{1}{2}
6* \frac{1}{2} =3(л)
Ответ: 3 литра