Точка движется по окружности, радиус которой r = 50 м, со скоростью υ = 2t. Определить модуль

полного ускорения в момент времени t = 5 c. Ответ указать в м/с2 с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Землянкина Карина.

a=корень ( (u')^2+(u^2/r)^2) =

=корень ( (2)^2+((2t)^2/r)^2) =  

=корень ( (2)^2+((2*5)^2/50)^2) м/с2=  

= 2,828427125 м/с2 ~ 2,8 м/с2