Вычислите, используя прием,рассмотренный в упражнении 228 а) 104*14 б) 102*22 в) 98*3 г) 196*15

(номер 228 http://znanija.com/task/3425475)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

104*14 = 100*14 + 4*14 = 1400 + 56 = 1456
102*22 = 100*22 + 2*22 = 2200 + 44 = 2244
98*3 = 100*3 - 2*3 = 300 - 6 = 294
196*15 = 200*15 - 4*15 = 3000 - 60 = 2940