Для строительства веранды закупили 60 досок.построить надо 3 деревянные стены одна длиной 5 м и две

по 3 м.хватит ли этих досок если ширина одной доски 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
1) 500* 20= 10000(см)=100(д) 
2) 300*20= 6000*2=12000(см)=120(д)
3) 100+120=220(д) нужно для строительства.
Ответ:220 досок. 
Надеюсь помогла! Удачи!