Автобус за два дня израсходовал 104 л бензина. в первый день он был в пути 6 часов, а во второй -7

часов. Сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней, если каждый час расходовал его поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.
1) 6 + 7 = 13 часов он был в пути всего
2) 104 :13 = 8 литров бензина он расходовал за 1 час
3) 8 * 6 = 48 литров бензина в первый день
4) 8 * 7 = 56 литров бензина во второй день