Как решить задачу за 4 булочки и 3 стакана сока заплатили 93 тг . стакан стоит 15тг . сколько стоит

1 булочка

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

1) 15•3 = 45 тг стоят 3 стакана сока
2) 93-45 = 48 тг стоят 4 булочки.
3) 48:4= 12 тг стоит 1 булочка.

Отвечает Гилев Глеб.

1) 15×3=45(тг) - стоит 3 стакана.
2) 93-45=48(тг) - стоит 4 булочки.
3) 48:4=12(тг) - стоит 1 булочка.

Ответ: 1 булочка стоит 12 тг.