Бабушка посадила на первой грядке а кустов клубники,на второй грядке на b кустов больше,чем на

первой.а на третьей на c кустов меньше,чем на первой.Сколько всего кустов клубники высадили бабушка?Составить выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Улдана.
A+ ( a+b)+ (  a-c ) Вот по моему такое выражение получилось)
Отвечает Майская Злата.
1-ая грядка=a
2-ая грядка=a+b
3-я грядка=a-c
вместе:a+(a+b)+(a-c)